Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Pentax 645D — «Камера года» в Европе по версии EISA

На прошлой неделе ассоциация EISA объявила своих фаворитов 2011 года. Помимо уже обозначеной у нас в блоге награды Tamron еще один производитель, важный для Photopoint, получил эту награду. А точнее среднеформатная цифровая камера Pentax 645D 2.73€ была удостоена звания «Камера года» в Европе.

Пресс-релизHOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division сообщает — среднеформатная цифровая камера PENTAX 645D, выпущенная в 2010 году, выбрана «Камерой года» в Европе по версии EISA. Награда присуждена за высочайшее качество изображения, обеспечиваемого 40 эффективными мегапикселями, превосходное удобство в работе и исключительную надежность.

«С выходом PENTAX 645D, рынок среднеформатных цифровых камер получил долгожданную и высоко конкурентную камеру, которая предлагает исключительное качество изображения и невероятную легкость в управлении», — отмечает в своем заявлении жюри EISA. «С 645D приятно работать в полевых условиях, и, хотя, модель немного великовата, но благодаря ее отточенной эргономике, большому углу обзора видоискателя, быстрому и точному автофокусу и отлично продуманным элементам управления с камерой можно работать даже без штатива. 645D без преувеличения можно назвать идеальной камерой для панорамной съемки. Благодаря CCD сенсору размером 33х44 мм и разрешением 40 миллионов пикселей, камера способна создавать абсолютно четкое потрясающее своей детализацией изображение с отличной цветопередачей и огромным динамическим диапазоном. Как серьезный фотографический инструмент, PENTAX 645D не имеет себе равных».

В 2011 году PENTAX 645D уже была признана лучшей цифровой среднеформатной камерой профессионального уровня в Европе, по версии TIPA (Technical Image Press Association) и «Camera GP Japan 2011 Камерой года» в Японии. После получения награды EISA модель стала обладательницей трех самых значимых наград в Европе и Японии. Троекратная победа PENTAX 645D еще раз продемонстрировала выдающуюся производительность и техническое совершенство камеры.

Истончик: Pentax.ru

(465)

Artiklis kirjeldatud tooted:
DVD+R Omega Freestyle 4,7GB 8x Cake 10tk. DVD+R Omega Freestyle 4,7GB 8x Cake 10tk
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон