Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

NEX: гибридная камера со съемной оптикой от Sony

Еще несколько лет назад мы ничего не знали о беззеркальной системе Micro Four Thirds, а сегодня камеры этого типа уверенно набирают популярность, предлагая пользователю компромисс между массивными DSLR и компактами с недостаточным качеством изображения. Помимо основоположников этого направления Panasonic и Olympus, другие производители также стремятся идти в ногу со временем и предложить свою версию подобных гибридных камер.

Намеки на появление беззеркальной камеры от Sony появились уже давно. А сегодня вышли Sony Alpha NEX-3 и NEX-5 — фотоаппараты с компактным корпусом, 14,6-мегапиксельной матрицей APS-C CMOS и возможностью записи HD-видео (720p для NEX-3 и 1080i AVCHD для NEX-5).

В серии NEX представлено 2 очень похожих фотоаппарата. NEX-3 отличается большим размером и его меньший брат — NEX-5. Разница заметна еще и в материале корпуса — корпус NEX-5 выполнен из сплава магния.

Прилагаемые к серии NEX объективы типа E также выполнены из металла. Их объявлено пока только три: 1) 16 мм F2,8 т.н «блинчик» (эквивалент 24 мм), 2) стандартный китовый зум 18-55 мм F3,5-5,6 со стабилизатором и 3) универсальный супер-зум 18-200 мм F3,5-6,3 также со стабилизатором.

Кроме того, фотоаппараты NEX несомненно порадуют новичков, так как в камеры встроено полное руководство пользователя. Во всех режимах оно дает советы для достижения наилучшего результата — начиная с того, как лучше держать фотоаппарат в руках, и заканчивая советами относительно эффектов (размытости фона или резкости объекта).

У обеих камер есть универсальное гнездо для крепления китовой вспышки, компактного стерео-микрофона, и оптического видоискателя.

На dpreview также можно посмотреть подробный обзор NEX-3 и NEX-5.

(719)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон