Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

FAQ: для чего нужен Интернет-планшет?

В 1989 году в США вышел GRiDPad. По весу он напоминал каменную дощечку шумеров,  а на его 10“ LCD экране с 32 оттенками серого можно было писать специальным карандашом. Таков был первый в мире планшетный компьютер.

В 2001 году гуру империи зла Microsoft Билл Гейтс объявил, что грядет революция в мире компьютеров. Что скоро в продаже появится планшет с оптимизированной под него операционной системой Windows XP. Здесь Гейтс промахнулся на 10 лет, думая, что потребитель готов к этим новым устройствам. Его инновация обрела смысл только сейчас, в 2011 году. И мы находимся в ее центре.

Для чего мне нужен планшетный компьютер?


В наше время, если производитель ноутбука не имеет в своем портфеле Интернет-планшета, то он просто неконкурентноспособен. Если вы пользователь Интернета, и еще ничего не слашали о планшетных компьютерах, то, очевидно, вы жили где-то на необитаемом острове. И, если читаете сейчас этот пост, то поздравляю вас с возвращением в реальный мир!

Интернет-планшеты появились на потребительском рынке за один год и очень быстро нашли себе теплое местечко между ноутбуками и смартфонами. Об этом, в первую очередь, сведетельствует космический рост популярности планшетных компьютеров среди похожего типа утсройств. Что же заставляет людей отдавать предпочтение именно этим устройствам? Ведь на первый взгляд кажется, что это всего лишь дань моде и функциональности здесь очень мало. С одной стороны, планшет не так сподручен, как мобильный, а с другой не так удобен для продолжительной работы, как ноутбук. Именно так. Но именно поэтому планшеты так популярны.

Где я смогу пользоваться Интернет-планшетом?

Одно из главных преимуществ Интрнет-планшетов — это их компактность и маленький вес. Любой из обладателей ноутбука скажет вам, что не смотря на портативность, ноутбук все-таки неудобно держать в руках. Он быстро нагревается, а руки устают от тяжести. Да и экран никак не зафиксировать под нужным углом.

Интернет-планшет был разработан для того, чтобы его можно было использовать, например, сидя на диване. Если вам захочется что-то быстро посмотреть, то ноутбук окажется слишком медленным. В то же время, смартфон может оказаться слишком маленьким, и некоторый контент на нем просматривать будет очень неудобно. Не говоря уже о чтении более длинных статей, книг, просмотра фильмов. Для всего этого лучше пдходит Интернет-планшет.

Плюс, работы в Интернете на планшете с сенсорным экраном дарит какое-то необъяснимое удовольствие. Такое чувство, что держишь страницу веб-сайта практически в своих руках. Такое странное чувство, как будто уже наступило будущее.

Что я могу делать на планшете?

Планшетный компьютер разработан не для того, чтобы заменить ноутбук или стационарный компьютер, а скорее в дополнение к ним. Конечно, это во многом зависит и от ваших привычек использования этих устройств.

Хотя, конечно, если на компьютере вы в основном работаете в Интернете, читатете и пишете э-мейлы, сидите в социальных сетях, смотрите фильмы и видеоролики, слушаете музыку и делаете заметки, то может быть планшет вам и заменит компьютер. С этими задачами он, несомненно, справится. Например, вы сможете быстро проверить э-мейл или сделать запись в блог, не мешая при этом стуком клавиш и гудением вентилятора спящему рядом ребенку.

Если же вы используете компьютер для более объемных операций, то планшет отлично дополнит ваш арсенал рабочих инструментов. Если вам неудобно печатать на виртуальной клавиатуре, просто подключите дополнительную клавиатуру с помощью соединения bluetooth и пишите сколько угодно. Или вы увлекаетесь фотографией? Тогда скачайте бесплатное приложение Adobe Photoshop Express и обрабатывайте, систематизируйте свои снимки на пляже или удобно устроившись на диване. Много читаете газеты, Интернет-издания и книги? На планшетном компьютере вам станут доступны даже популярные, но достаточно неуклюжие файлы PDF. А крупнейшие информационные издания все больше разрабатывают специальные приложения, которые учитывают специфику усвоения контента с экрана.

Последние исследывания указывают на то, что чаще всего Интернет планшет используется для получения информации, чтения э-мейлов, работы в режиме онлайн, а также для игр. Кстати, если вы сейчас думаете про себя, что компьютерные игры вас не привлекают, советую быть осторожней. Ведь в сенсорном мире планшетов все иначе.

Умею ли я пользоваться планшетом?


Уже много было сказано о том, как планшетный компьютер полезен фотографам и предпринимателям. Однако упущен тот факт, что планшетный компьютер одинаково хорош для детей и пожилых людей. Мой дедушка уже достаточно пожилой и у него никогда не было компьютера. Но после нескольких минут пояснений он уже был с ним «на ты» — смотрел новости и фотографии из семейного альбома так, как будто всю жизнь делал это на планшете.

И правда, интерфейс планшетнах компьютеров настолько прост, что в нем сходу разбирается даже 3-летний малыш. Здесь нет вирусов, множества окошек, файлов с непонятными названиями и прочих реликтов эпохи компьютеров. Простота использования заключается еще и в том, что для работы с планшетом вам нужны только ваши кисти рук и пальцы. Вот это особенно нравится детям.

А девушкам понравится?

Конечно. Наверняка среди ваших друзей есть такие, кто меняет мобильные телефоны чаще, чем носки. Да-да, один из тех, кому нравится вызывать в свой адрес «ах-и» и «ох-и» окружающих. Будьте уверены, что планшет относится именно к этой категории устройств. Стоит только достать его из скина или портфеля и «ох!» в ваш адрес обеспечен. Ну, а что будет дальше — дело техники.

Так ли хороши планшеты, как вы тут рисуете?

По последним сводкам я скажу, что планшеты уже никуда не денутся. И если вы ИТ-специалист, домохозяйка, школьник или пенсионер, то Интернет планшет вам обязательно понравится. Ведь он позволяет легко и быстро найти информацию, где бы вы не находились. Он поможет вам отвлечься от забот, или же эффективно выполнить рабочее задание.

Интернет-планшеты в Photopoint

Приходите к нам и ознакомьтесь с самым широким выбором Интернет-планшетов в Эстонии!

(891)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон