Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: Pentax K-x

Хотя Pentax K-x уже давно красуется в витринах Photopoint, стоит снова написать об этом хорошем зеркальном фотоаппарате для начинающих фотографов. Продается он в комплекте с объективом 18-55 мм или 18-55 мм и 50-200 мм, а начиная с апреля корпус можно выбрать из весеннего ассортимента цветов.

K-x — фотоаппарат, который по своим функциям располагается где-то между K200D и K-7. Еще, он внешне очень похож на своего предшественника, K-m. Но с точки зрения технических обновлений Pentax широко шагнул вперед выпустив камеру K-x.

Среди важнейших ее плюсов — заимствованная у K-7 быстрая автофокусировка в 11 точках и CMOS матрица 12,4 Мп. Кстати, она-то и позволяет записывать видео HD и кадрировать снимки прямо на LCD экране. В общем, K-x открывает перед начинающим фотографом отличные возможности съемки.

Так посмотрим же, что в коробке.

В коробке корпус Pentax K-x, зум-объектив 18-55 мм (если в комплекте 2 объектива, то еще второй объектив 50-200 мм), ремешок для камеры, USB кабель, четыре батарейки Energizer, руководство пользователя и CD-диск с программным обеспечением.

Изначально K-x был представлен в 4 цветовых решениях (черный, красный, белый и синий), но этой весной к ним прибавилось еще 5

  • шоколадный
  • розовый
  • розовый металлик
  • коричневый металлик
  • оливковый.

Сравните Pentax K-m (слева) и Pentax K-x (справа). Кнопка “INFO” на K-m теперь стала кнопкой для включения и просмотра LCD в режиме Live View. Фотографии можно стереть из памяти K-x нажатием кнопки, которая в режиме фотосъемки включает вспышку.

У этой кнопки K-x две функции: включение вспышки в режиме фотосъемки и удаление фотографий в режиме воспроизведения.

Китовые объективы у K-x те же, что и у старого-доброго K-m/K2000. То есть легкие объективы с серебристой полоской (вместо зеленой) smc PENTAX-DA L 18-55 мм F3,5-5,6 AL (на фото сверху) и smc PENTAX-DA L 50-200 мм F4-5,6 ED.

На колесике теперь появился режим видеосъемки.

Pentax K-x питается от 4 батареек AA. Согласно тестам CIPA, K-x снимает до 1100 кадров с одним комплектом (если половина снимков сделана со вспышкой). С никель-металл-гидридными аккумуляторами 1900 мА (NiMH) это число составит 420 кадров.

(618)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон