Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

FAQ: покупки tax free в Эстонии, в магазинах Photopoint

Совершая покупки и оформляя tax free, наши клиенты нередко задают вопросы, связанные как с порядком оформления бумаг в Эстонии, так и с возвратом денег на родине. В частности, это клиенты из России, которые нередко пополняют свой парк фототехники в наших магазинах.

Перед Новым годом и сезоном покупок имеет смысл заново пройтись по пунктам этой выгодной процедуры, учитывая, что во всех магазинах Photopoint заграничный клиент может оформить tax free для возврата налога с оборота Эстонии, который на данный момент составляет 20%.

Итак, совершая покупку в одном из наших магазинов, попросите консультанта оформить покупку как tax free. Для этого ему понадобится ваш паспорт. Заполнив квитанцию, он должен поставить печать на документе, оригинал отдать вам, а копию оставить себе. Обязательно проверьте, правильно ли написано ваше имя, и не забудьте сохранить эту квитанцию и чек о покупке.

Кстати, с этого года минимальная сумма для оформления tax free в Эстонии составляет 600 эстонских крон (ок. 38 евро). Вместе с квитанцией вы можете получить от консультанта конверт с оплаченной маркой, чтобы дома послать квитанцию по почте в офис Global Blue.

Проходя таможенный контроль, предъявите служащему таможенной службы квитанцию о tax free и паспорт и, если он попросит, покажите покупки. На таможне вам надо получить еще одну печать на свою квитанцию, так как она подтверждает, что вы действительно вывезли покупку за границу, за пределы Евросоюза.

Вернувшись домой, вы можете воспользоваться полученным конвертом и отослать квитанцию в домашний офис Global Blue почтой. В России деньги вам вернут только на кредитную карту (Visa, MasterCard, Amex, Diners, JCB или CUP). Адреса офисов в Москве и Петербурге можно посмотреть здесь. Из возвращаемой суммы будет вычтена оплата за операцию, сумма которой на сайте Global Blue не уточняется.

На сайте компании также есть раздел FAQ на английском, где вы найдете ответы на некоторые вопросы. Если же у вас есть какие-то сомнения или что-то осталось не ясно, вы можете обратиться за подробной информацией в поддержку клиентов России по номеру 800 277 610 12.

С новыми товарами в магазинах Photopoint можно ознакомиться здесь.

При покупке зеркальной или беззеркальной камеры в Photopoint вы можете получить бесплатный доступ к курсу по фотографии онлайн.

(1446)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон