Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Photopoint на этой неделе исполнилось 20 лет!

Поскольку на этой неделе Photopoint исполнилось 20 лет, мы решили пригласить читателей Блога Photopoint на прогулку по аллее воспоминаний. В этой статье мы собрали воедино самые главные даты и события в истории развития фирмы. Итак, возвращаемся на 20 лет назад, в 1992 год…

Не только для Photopoint, но и вообще для Эстонии 1992 год был очень интересный: приняли конституцию, вышла эстонская крона, а президентом стал Леннарт Мери. В этом году весной, 12 марта был зарегистрирован предшественник Nordic Digital AS (нынешней фирмы-владельца сети магазинов Photopoint) — Gaurus AS. Хотя из дигитально-нордического наименования этого напрямую не следует, Photopoint фирма эстонская, и на благо клиентов ежедневно трудится более 80 человек.

Прилавок Photopoint в нарвском A-Market (2000 год)

За все время существования Photopoint доставлял фототовары в самые разные уголки страны. Например, Пылтсамаа, Йыгева и Нарва. На сегодняшний день в Эстонии работает 7 магазинов Photopoint: в Таллине 4 и в Тарту 3. 

Первый магазин в Таллине был открыт в 2002 году — так называемый Pärnu mnt Photopoint на Пярнуском шоссе. Он работает и до сих пор. Кстати, в этом магазине находится мастерская по изготовлению фотоподарков. Нынешний дизайн — ярко-красный цвет и плавные изгибы прилавка — были взяты в использование в 2004 году весной, с открытием магазина в Ülemiste keskus.

Далее — дизайн интернет магазина Photopoint в 2001 году. Помните такой стиль дизайна?

Открыт он был еще в прошлом веке, а вот блог на эстонском радует любителей техники с марта 2008 года. На русском блог появился годом позже, в 2009 году.

Наш путь был долог, но очень интересен. И по мере того, как происходила дигитализация Эстонии, мы продолжали держать планку. И сегодня Photopoint стремится быть тем магазином, где наш клиент найдет подходящий фотоаппарат или интернет планшет, и куда сможет обратиться вновь уже после покупки за советом.

Дорогой читатель, а чем был для вас знаменателен 1992 год? Напишите об этом в комментарии к этой записи, и среди комментаторов мы разыграем печать 200 фотографий формата 10×15см.

ПРИХОДИТЕ В ГОСТИ!

(955)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон