Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новый компакт Pentax Optio RS1500: меняться каждый день стало еще проще

Pentax вечером объявил о выпуске новой компактной камеры Optio RS1500. Хотя, говорить о новизне не совсем верно, ведь это следующая модель фотоаппарата Optio RS1000 11.37€. Как и у прошлой модели, передняя панель новинки заменяема, и ее можно оформить в своем стиле.

Помните, для замены изображения на передней панели RS1000 надо было раскручивать 4 шурупа, которые закрепляли ее на фотоаппарате. Однако, обладателям новог RS1500 носить с собой отвертку не придется. Для замены передней панели достаточно повернуть колесико вокруг объектива, засунуть под стеклянную панель бумагу с распечатанной картинкой и снова вернуть колесико в исходное положение. Pentax заверяет, что вся операция не займет более 15 минут.

В вопросе технических характеристик новинка копирует RS1000. Это 14 Мп матрица, 4x зум-объектив, 3.0“ экран LCD, режим видео 720p и 9 дигитальных фильтров, съемка серии 16 фотографий за 2 секунды (разрешение 640 × 480 пикс). У фотоаппарата есть функция цифровой стабилизации изображения и функция следящего фокуса на случай, если объект съемки двигается. Авто-режим делает эту камеру удобной и пенсионеру, и дошкольнику.

В комплекте камеры есть 10 трафаретов для передней панели, на которых можно напечатать любые изображения. Сделать из изображения скин для RS1500 можно на специальном сайте chameleon.pentax.eu. Пластиковый шаблон, который входит в комплект, позволит вам вырезать изображение для передней панели практически из любого печатного изображения.

[nggallery id=99]

(318)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Kinetronics puhastusnahk Chamois 100x150mm Kinetronics puhastusnahk Chamois 100 × 150mm Naturaalsest nahast optikapuhastuslapp ei eralda karvu ning sobib optiliste pindade puhastamiseks.
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон