Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Конкурс художественных фотографий FEP 1.10-31.12.2010

Хотя на сегодняшний день сложно определить, какие фотографии относятся к фотоискусству, а какие нет, существование направления «художественная фотография» оспаривать не приходится. Будь то портрет, пейзаж или натюрморт (понятия, перешедшие в фотографию из лексикона живописи), эстетический аспект в них будет преобладать над документальным и коммерческим.

В октябре начался прием фоторабот на конкурс художественной фотографии, организованный Федерацией Европейских фотографов. Вопреки предположениям, ограничений на участие фотографов нет, и все равно, живете вы в Греции или России. Конкурс проводится полностью в онлайн-среде, что расширяет круг потенциальных участников. Но в отличие от бесплатного участия в конкурсе Nikon, участие в конкурсе FEP обойдется вам в 20 евро за фотографию.

FEP Professional Photographer of the Year 2009 © José Luis Guardia Peinado

Правила и условия участия в FEP Fine Art Photograph of the Year Award 2010

1 — Цель конкурса — наградить и поддержать в творческой работе профессиональных фотографов, которые зачастую работают на заказ или по заданию.

2 — На конкурс принимаются только те фотоработы, которые сняты после июля 2009 года. Фотографы, связанные с членами жюри или обладающие протекцией кого-либо из них будут удалены с конкурса.

3 — Подав фотографии на конкурс фотограф гарантирует, что он обладает авторским правом на все изображения, и он/она будет нести отвественность за все правовые нарушения относительно третьих лиц и FEP. Он/она обязуется заполнить и подписать специальный документ, который находится на сайте FEP Web Site. (www.europeanphotographers.eu).

4 — Конкурс проходит полностью в онлайн-среде. Регистрация участников и работ, экспозиция и оценка будут проходить в Интернете. Представленные на конкурс изображения должны быть 2000-3000 пикселей в длину. Представленные файлы должны быть в формате jpg максимально возможного качества, а название файлов не должно выдавать информацию об авторе.

5 — В конкурсе нет подкатегорий. Каждый участник может представить на конкурс до 3 фоторабот. Фотографии, которые поданы на какие-либо другие конкурсы FEP не будут приняты.

6 — Плата за участие 1 фотоработы фотографа, который является членом принадлежащей FEP национальной ассоциации составляет 10.00 евро. Для всех остальных оплата составляет 20.00 евро. Обладатели сертификатов QEP и Master QEP могут предоставить 1 фотографию бесплатно, а остальные фотографии будут стоить 10.00 евро за изображения (как и членам FEP).

Подробнее о FEP и QEP на сайте masterphoto.ru.

Оплата производится следующим образом:

—    банковским переводом:

FEP – Federation of European Professional Photographers
Реквизиты:  Счет: 734-0103274-75   KBC Bank Brussel Schuman, Robert Schumanplein 4, B-1040 Brussel — IBAN BE 05 734 0103274 75   —   BIC KREDBEBB

—    кредитной картой в ходе процесса регистрации онлайн.

7 — Победившие фотоработы будут выставлены на сайте FEP и могут экспонироваться на специальной выставке.

8 — Международное жюри будет состоять из 5 экспертов, избранных FEP, и решения Жюри будут окончательными. Победители будут награждены в рамках специальной церемонии на Втором Европейском конгрессе профессиональных фотографов FEP (the Second FEP European Congress of Professional Photographers), который пройдет в Лионе (Франция) 6-8 февраля 2011.

Призы — сертификаты и главный приз “FEP European Fine Art Photograph of the Year Award”. Лучшие 15 фоторабот будут напечатаны для коллекции номинантов, которая будет выставлена на конгрессе.  Затем эта экспозиция будет демонстрироваться в рамках турне по крупнейшим городам Европы.

Tom Jones’ winning image. © Tom Jones.

9 — Результаты конкурса будут опубликованы в СМИ и на сайте FEP www.europeanphotographers.eu

Организаторы свяжутся по э-мейлу или телефону только с теми фотографами, чьи работы займут призовые места. Организаторы надеятся, что эти люди смогут приехать на награждение в Лион и получить приз лично.

10 — FEP оставляет за собой право воспроизводить представленные на конкурс снимки с целью рекламы мероприятия или же в образовательных целях. Участники обязуются получить право на копирование у соответствующих лиц, чтобы изображения можно было публиковать при описанных выше условиях.

11 — Личные данные участников будут использованы исключительно в организационных целях, с учетом национального и международного законодательства.

График
1 октября 2010 – начало приема работ
31 декабря 2010 – окончание приема работ
15 января 2011   — встреча членов жюри
6-8 февраля 2011 — церемония награждения

Подать работы на конкурс можно здесь.

Условия участия на английском.

Итоги конкурса 2009 года здесь.

(243)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон