Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: влагоустойчивый телефон на базе Андроид Panasonic Eluga

Panasonic Eluga - это смартфон , который вы можете оставить в стакане с водой на пол часа… и ничего с ним не случится. Хотя сами мы проверять не стали, в сети есть множество роликов, где умельцы как раз-таки проверяют это утверждение в реальной жизни.

Важно, что при таком важном свойстве Panasonic Eluga обладает сдержанным, минималистичным дизайном. Корпус из черного металла очень тонкий и приятный на ощупь. Сейчас на телефоне стоит ОС Андроид 2.3, но вскоре ее обещают обновить до версии 4.0. По первым впечатлениям могу заверить, что интерфейс и удобство использования не уступает HTC Sense. При всем этом ложкой дегтя в этой бочке меда является малый объем батареи. Давайте посмотрим подробнее, что к чему:

В магазине Photopoint Panasonic Eluga стоит столько же, сколько и HTC Sensation. Если не брать во внимание влагоустойчивость Panasonic, то по остальным характеристикам он от Sensation не отстает. Экран с такими же параметрами, разрешением. Цвета при этом кажутся ярче, сама картинка светлее, ведь смотрим мы на экран OLED. Встроенной памяти у Eluga в 8 раз больше, чуть больше и оперативной памяти. Процессор при этом чуть слабее, но вряд ли это будет заметно обычному пользователю.

Телефон упакован в продолговатую коробку. Наверное, просто необычное дизайнерское решение с целью привлечь внимание.

В коробке сам телефон Panasonic Eluga, наушники, клеящаяся нижняя панель, кабель USB, адаптер для зарядки, руководство пользователя и карта Near Field Communications.

На передней панели телефона защитная пленка, поэтому на фотографиях может показаться, что у экрана есть «рамка». Внешне он похож на смартфоны Sony Ericsson. Но после нескольких минут использования впечатление это быстро рассеивается.

На экране снизу 3 сенсорных кнопки, как и положено для Андроид 4.0. Как и у Samsung, кнопка «назад» расположена справа, а «меню» слева. Под каждой из кнопок небольшая лампочка LED, которая загорается при нажатии кнопки.

Сверху сосредоточены все порты. Под плотной прокладкой слот для SIM карты и порт USB, а между ними, в середине гнездо для наушников 3.5 мм.

Если говорить честно, то эти крышечки с прокладками особого доверия не вызывают. И при этом не понять, закрылся слот плотно или нет, никакого знака, щелчка при этом нет.

Задняя панель металлическая. За счет этого телефон приятно держать в руках, создается ощущение целостности конструкции.

У телефона 2 физических кнопки. Нижняя для настройки громкости звука и верхняя кнопка режим ожидания/выключить.

Камера сзади, 8 Мп, вспышки нет.

Можно с полной уверенности заявить, что на чем разработчики с экономили, так это на дизайне кабеля USB. Такого варианта в комплекте со смартфоном мне еще видеть не приходилось.

Адаптер для зарядки.

Наушники. При такой цене на телефон могли бы быть хоть чуточку посолиднее. В кабель встроена кнопка и микрофон.

Та самая (непонятная) панель. Подходит на нижнюю сторону телефона, видимо, чтобы заклеить ей серийный номер.

Конечно же, экран в этом устройстве крайне важен. Видимо, поэтому он так хорош. Очень яркие цвета, хорошее разрешение, и вообще он большой. На фото видны и лампочки, которые загораются под кнопками.

Просмотр приложений. Порядок может быть «по дате скачивания» и «по дате обновления». В алфавитном порядке их не расположить.

Камера делает снимки очень среднего качества. Но вот управление камерой разработано на твердую пятерку.

В первом меню слева вверху открываются режимы съемки. Режима «шедевр», к сожалению, нет.

Второе меню — настройки фокуса.

В третьем — компенсация.

Четвертое, последнее, выводит на экран другие настройки — цифровые эффекты, выбор сцен и др.

Пользовательский интерфейс по красоте обходит андроид смартфоны как Sony, так и Samsung. Навигация, порой, не продумана до конца. При этом некоторые операции выполнять удобнее и быстрее, чем на других устройствах. Видимо, это все дело привычки.

И, конечно, в этом смартфоне тоже есть немного iPhone-а.

В своем обзоре Engaget пишет, что на телефоне медленно и неудобно происходит просмотр веб-страниц и перемещение между меню и стартовым экраном. Обоснован этот отзыв малым временем тестирования или высокими требованиями автора обзора остается для нас загадкой. Мы в процессе использования таких погрешностей не заметили. Веб-сайты открывались моментально, а настройки были установлены в считаные моменты. Так что если вы ждали надежный телефон высокого уровня на базе андроид, знайте, что Panasonic Eluga был создан специально для вас.

Смартфон Panasonic Eluga dL1 в Photopoint: 449€

(1066)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон