Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: смартфон HTC One X

Реакции на этот телефон у окружающих самые разные. Кому-то бросается в глаза большой экран, кому-то тонкий стильный корпус. В общем, HTC One X — неординарное устройство, и несомненнооно  будет интересно серьезным пользователям смартфонов.

Здесь впечатляет скорость работы One X, красивый интерфейс Sense 4.0 и отличная 8-мегапиксельная камера. Одним словом, если вам нравятся сливки мобильной техники, то оставайтесь с нами в рубрике «Что в коробке«, и мы познакомим вас со смартфоном HTC One X .

В интернет магазин Photopoint поступил в продажу смартфон One X еще вчера, и сегодня можно его встретить во всех магазинах Photopoint. Телефон представленных в двух цветовых решениях — белый и темно-серый. Несомненно, относится он к классу дорогих телефонов при прозничной цене почти 600 €.

Вот он какой. На фотографии One X выглядит совсем небольшим. Но это впечатление обманчиво, скоро увидите.

Среди основных технических характеристики One X стоит отметить экран Super IPS LCD2 разрешением 720 x 1280 пикселей (о нем позже), 4-ядерный процессор 1.5 ГГц на платформе Nvidia Tegra, камера 8 Мп и Андроид v4.o с интерфейсом HTC Sense 4.0.

В коробке: смартфон HTC One X, наушники, адаптер для зарядки, кабель micro USB и руководство пользователя.

На фото этот смартфон может показаться таким же, как и все остальные. На самом же деле. как только берешь его в руки, несколько элементов дизайна сразу выдают в нем высококлассную вещь:

  • очень тонкий корпус и
  • использованное в изготовлении экрана стекло Gorilla Glass закруглено по углам, и это нам сразу напоминает такие модели высшей лиги мобильных как Nokia Lumia 800 и N900.

Есть у него еще и третья особенность. One X изготовлен не из алюминия, а из цельного поликарбоната. Благодаря этому телефон гораздо легче, чем кажется на первый взгляд.

Металлические детали в его конструкции все же есть. Объектив с диафрагмой 2.0 достаточно массивен и выдается на несколько миллиметров от корпуса. Вокруг металлический край. Сверху сзади крышечка, под которой слот для карты micro-SIM. Порт для карты памяти micro SD у этого телефона отсутствует, и аккумулятор не вынимается.

Логотип Beats Audio рядом с динамиком дает основание предположить, что из него будет доносится более качественный звук, чем мы обычно встречаем у смартфонов.

ОС Андроид 4.0 означает наличие всего 3 кнопок (сенсорных) на передней панели. В этом телефоне нет синих кнопок «Меню» и «Поиск». Кнопка меню переместилась на экран, в верхную часть панели оповещений.

Что тут сказать — выглядит телефон шикарно. Особенно, за счет этих закругленных краев.

Справа сбоку кнопка для регуляции звука.

Снизу отверстие с динамиком.

Слева порт micro USB для зарядки и подключения к компьютеру.

Сверху кнопка вкл./выкл. и гнездо 3.5 мм для подключения наушников.

Вот и экран, который покрывает собой поверхность «от края до края». В One X использован более новый вариант стекла Gorilla Glass. Плюс, отличная цветопередача экрана IPS. Разрешение экрана 312 ppi, что несильно отличается от экрана iPhone 4S «Retina». При этом сравнении стоит учитывать, что диагональ One X гораздо больше, чем у iPhone.

Андроид 4.0/Sense 4.0 позволяет выполнять язык, в том числе русский и эстонский.

Ново то, какие кнопки добавлены к клавиатуре. Внизу появились стрелки, позволяющие передвигать курсор по напечатанному тексту. Если честно, мне в моем телефоне их порядком не хватало.

Приложения и пояснения к ним.

Для One X очень важно приложение Dropbox, которое дает всем обладателям этого телефона объем 25 Гб для хранения данных на 2 года бесплатно.

В меню, если вы «стягиваете» один из блоков вниз, расстояние между всеми блоками на экране увеличивается. Очень интересный, приятный взору эффект.

ОС Андроид 4.0, а если быть точнее 4.0.3.

Календарь на большом экране.

В приложении камеры — на выбор различные фильтры. Прямо на экране отображается будущий результат.

При нажатии на правую сенсорную кнопку в фоновом режиме на экране появляется список открытых приложений. Их можно закрыть проведя вверх по иконке.

Телефон этот, очевидно, не для маленьких рук. Еще, One X не получится носить в кармане брюк. Использовать его одинаково удобно и в руках, и положив на стол.

Фото сверху — так используется камера.

Приложение — телефон.

Сайт Photopoint хорошо умещается на экран 720p. Вообще, этот экран хорош для работы в Интернете.

У самого лучшего нового телефона HTC очень интересный дизайн, превосходная камера и скорость работы. Мощный процессор и интерфейсом Sense 4.0 гарантируют вам незабываемое впечатление от использования смартфона. Аккумулятор выглядит достаточно большим -1800 мА — но вот при интенсивном использовании может подвести уже в середине дня. Так что при покупке стоит сразу подумать, как вы будете подзаряжать телефон в течение дня.  В остальном же — это очень достойный лидер в линейке HTC.

(2082)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон