Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Аккумуляторные батарейки и зарядные устройства Eneloop теперь в Photopoint

01_edited-1

Для тех, кто когда-либо пытался найти для себя хорошие перезаряжаемые батарейки, Eneloop не должно быть незнакомым названием. Eneloop — это бренд, принадлежащий Panasonic, который теперь появился на прилавках Photopoint.

Батарейки Eneloop доступны в двух размерах и в трёх сериях. Батарейки размерами АА и ААА можно купить в сериях Eneloop Lite, просто Eneloop, и Eneloop Pro.

02
03

Panasonic Lite — это самая экономичная серия, которую можно распознать по светло-синей упаковке. Их ёмкость хоть и меньше, чем у остальных серий, зато цена ниже, а циклов перезарядки при это 3000, благодаря чему должно пройти достаточно много времени, прежде чем вас снова надо будет покупать новый аккумулятор. Это хорошо как для вашего кошелька, так и для окружающей среды. Для природы также хорошо то, что не только серия Lite, но и все остальные батарейки Eneloop предварительно заряжены солнечной энергией. Таким образом, один раз подзаряженная, но не используемая батарейка Eneloop Lite очень хорошо хранит энергию, а по прошествии 5 лет сама по себе теряет только 30% заряда. Eneloop Lite отлично подходит для устройств, которые потребляют питание маленькими порциями, но постоянно, такие как беспроводные телефоны, пульты, часы, маленькие игрушки и т.д.

04
05

Серия батареек Eneloop(без дополнительных названий) находится в тёмно-синей упаковке и лучше всего подходит для общего использования в домашних условиях. Ёмкость у батареек ААА — 750mAh и у АА — 1900mAh. Циклов подзарядки — до 2100. Представьте себе мусорное ведро, в котором лежит 2100 одноразовая батарейка. Вы можете избавить окружающую среду от такой нагрузки, если будете использовать перезаряжаемые аккумуляторы (!), а если зарядить его один раз, то на протяжении 5 лет он может сохранять 70% заряда.

Серия этих аккумуляторных батареек отлично подходит для бритв, аппаратов для измерения давления, беспроводных джойстиков и мышек, для больших игрушек и в целом для тех вещей в хозяйстве, для которых необходим источник питания АА или ААА.

06
07

Серия батареек Eneloop Pro находится в элегантной чёрной упаковке. Ёмкость у ААА — 900mAh, а у АА — 2450mAh. Циклов подзарядки — 500, а при прохождении одного года заряд пропадает только на 15%. Эта серия подойдет для вас, если вам нужно использовать аккумуляторы каждый день, как для работы с устройствами, которые требуют большого количества питания (внешние вспышки, камеры и т.д.).

Технология, которая используется в аккумуляторах Panasonic Eneloop, позволяет им питать устройства дольше, чем это делают батарейки с такой же номинальной ёмкостью. Большинство устройств самостоятельно выключаются, когда напряжение источника питания становится меньше 1,1 вольта. У обычных аккумуляторов Ni-Mh напряжение во время использования падает равномерно, а у аккумуляторов Eneloop напряжение удерживается выше этого значение на протяжении долгого времени и падает ниже 1,1 вольта, если аккумулятор действительно полностью разрядился.

Помимо этого аккумуляторы Eneloop не боится холодной погоды и могут довольно долго работать при морозе до -20.

Ассортимент батареек и зарядных устройств Panasonic Eneloop можно найти тут.

(886)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон