Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательский обзор: Вспышка Nissin MG8000

Автор: Пенелопе Руссак
Читать оригинал на сайте Digitest.ee

Тест вспышки Nissin MG8000 Extreme.

Ведущее число вспышки — 60 (ISO100/105мм) (При помощи ведущего числа можно высчитать нужное значение диафрагмы для разных расстояний при помощи следующей формулы: диафрагма = ведущее число вспышки/расстояние до объекта в метрах. Значение ISO по стандарту 100. Чем больше ведущее число, тем мощнее вспышка.

Из-за очень быстрого стробоскопической вспышки ее прозвали «Machine Gun». Вспышка изготовлена из жаростойкого материала и способна делать до 1000 вспышек подряд без перегрева. Мощность вспышек у многих моделей уменьшается от перегрева, из-за чего изображение может получиться слишком темным. С MG8000 такого не бывает, все вспышки одинаково яркие.

У этой вспышки есть цветной LCD экран с автоматически поворачивающейся картинкой, благодаря которому проще делать настройки и контролировать работу вспышки.

Вспышку можно использовать в разных режимах: мануальный, TTL, Av, стробоскопический. В режиме TTL  камера автоматически управляет вспышкой, а так же можно использовать компенсацию мощности. MG8000 поддерживает беспроводной TTL режим Canon. Ее можно использовать как в режиме master, так и в режиме slave.

Первый раз видела вспышку, у которой на корпусе есть еще маленька вспомогательная вспышка с ведущим числом 12. Когда снимаешь портреты и отражаешь вспышку от потолка, тогда эта маленькая заполняющая вспышка придает глазам модели красивый блеск.

Головку вспышки можно поворачивать как горизонтально, так и вертикально. Благодаря этому ее можно отражать и от стены и от потолка. Зум-рефлектор покрывает угол обзора камеры 24-105мм, вспышка автоматически приближает.

Размеры MG8000 — 7,9 × 14,7 × 12,7 см, а вес без батареек — 416 грамм. Работае на 4-ех батарейках АА или с аккумулятором. Очень удобно, что все батарейки ставятся одинаково, что позволяет поменять их, даже когда темно. Вспышку можно соединить с внешним аккумулятором, который продается отдлельно.

Некоторые фотографии, сделанные с вспышкой MG8000

F 4,5; 1/100 сек; ISO 320. Вспышка использована как основной источник света и рассеяна при помощи белого зонта.

F 2,8; 1/100 сек; ISO 400. Вспышка отражена от потолка.

F 2,8; 1/100 сек; ISO 400. Вспышка отражена от потолка.

F 4; 1/125 сек; ISO 100. Вспышка использована как основной источник света и рассеяна при помощи белого зонта.

F 6,5; 1/160 сек; ISO 160. Вспышка отражена от потолка.


F 5; 1/100 сек; ISO 200. Вспышка использована как основной источник света и рассеяна при помощи белого зонта.

Стробоскопическая вспышка

Для проверки стробоскопической вспышки мне пришлось выйти из зоны комфорта и снимать не людей. а всплески воды.Это был мой первый опыт с стробоскопической вспышкой и он был очень позитивным.

F 7,1; 1/640 сек; ISO 500

F 6,3; 1/1000 сек; ISO 640

F 5,6: 1/5000 сек; ISO 640

В заключение.

Плюсы вспышки: быстро заряжается, очень мощная, много различных режимов, не перегревается, на передней части корпуса есть маленькая заполняющая вспышка, поворачивающаяся головка. Корпус вспышки очень прочный, а головка поворачивается легко, не нужно использовать силу.

Единственный минус — меню, которое на первый взгляд кажется довольно сложным (на самой вспышке мало кнопок, все настройки надо делать в меню). Если попрактиковаться, то потом уже не так сложно.

Nissin MG8000 — это вспышка, которой производитель может гордиться, а фотограф может доверять при любых обстоятельствах. Она удовлетворить потребности как любителей, так и профессионалов. Очень советую.

 

Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить эту камеру по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(3695)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон