Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №75: LED лампочка Panasonic

IMG_8763a

Осень на дворе: садовые работы подходят к завершению, красочные листья собраны, клумбы утеплены, а дорожки расчищены. И, как правило, после дворовых работ приходит время навести порядок и в доме. А одним из самых важных аспектов в благоустройстве каждого дома является освещение. И еще более важную роль освещение играет для северных жителей, которые должны смириться с тем, что солнце заходит за горизонт уже к середине дня. К счастью, сегодня мы познакомим тебя с одной полезной штукой, как лампочка LED фирмы Panasonic, которая осветит все помещения твоего дома приятным теплым светом, в то же время потребляя минимальное количество энергии. Такая лампочка имеет множество преимуществ перед энергосберегающими лампочками и лампочками накаливания.

IMG_8777

LED лампочки вставляются в гнездо с помощью точно такой же резьбы, как и классические лампы накаливания. Правда их корпус сделан из более прочного стекла, поэтому их установка не требует такого нежного обращения, как в случае с другими хрупкими лампочками, где каждое движение должно быть продумано. К тому же, LED-лампочки не содержат примесей свинца и ртути, что значит что их применение и утилизация являются намного более экологичными, чем например использование энергосберегающих ламп. Ко всему, LED технология производит только световой поток, без нагрева ламы, за счет чего такую лампочку можно смело взять в руки даже после длительного многочасового использования, не боясь обжечь пальцы.

Лампочки Panasonic LED излучают свет, благодаря двум силиконовым полоскам размером примерно 2,5см, которые напоминают металлические спиральки, находящиеся в строении старомодных лампочек накаливания. Свет, излучаемый такой лампой, очень мягкий и теплый, а также равномерно распространяется во все стороны. В отличии от металлических спиралек, такие силиконовые полоски практически невозможно случайно сломать пополам или разбить. Такую лампочку можно включать и выключать примерно 100 000 раз, а ее продолжительность жизни составляет в два раза больше, чем у энергосберегающих лампочек. Она легко вынесет до 25 000 часов работы, что значит, что при использовании лампочки примерно 2,7 часа в день, она прослужит вам срок в целых 25 лет!


Если эта небольшая статья заставила тебя задуматься над тем, что пришло время поменять лампочки в доме, то одну из таких лампочек Panasonicu LED ты сможешь приобрести уже сейчас по цене чуть больше, чем 10€.

Лампочки LED в веб-магазине Photopoint >

 

(651)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Panasonic LED лампочка E27 10,5W=60W 3000K (LDAHV11LCE)
  • Качественная LED лампочка Е27
  • Классический круглый дизайн
  • 3000 K - теплый свет
  • Потребление энергии 10,5 W
  • Световой поток 806 люменов
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон