Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №72: Camgloss штатив Spider

spuder

 

Штатив — это идеальный помощник как для начинающего фотографа, так и для профессионала. И это даже не требует объяснения, почему. Однако, не всегда тяжелые и полуметровые профессиональные штативы удобно брать с собой в поездки или на прогулку. Но, в то же время, хочется сделать красивые четкие кадры и приходится выбирать между удобством и результатом. Именно для этого и было придумано устройство, с которым я сегодня вас познакомлю! Camgloss Spider — это сверх-компактный, легкий, но в то же время очень удобный и устойчивый мини-штатив, который станет твоим надежным спутником, куда бы ты не направился. К тому же, этот милый штатив-паучок не оставит равнодушным никого, кто с ним столкнется.

IMG_8546

Если посмотреть на штатив Camgloss Spider в разложенном виде, то он произведет впечатление вполне обычного по функциональности штатива. Но, если приглядеться поближе, ты увидишь его самое главное достоинство и отличие от других треног — подвижные и гибкие ножки. Это значит, что данный штатив можно гнуть, поворачивать, закручивать вокруг опор и наклонять именно так, как тебе хочется! Это идеально решение, когда рядом нет гладких устойчивых поверхностей или они отсутствуют вовсе. Найди хотя бы одну трубовидную опору и штатив-пучок надежно обовьет свои ножки вокруг нее, не дав конструкции упасть.  К тому же, прорезиненные наконечники на ножках штатива позволяют использовать его и на прямых поверхностях. Теперь ты сможешь делать оригинальные и четкие кадры как на земле, так и сидя на дереве или высунувшись из-за забора. 🙂 Просто дай фантазии выйти наружу.

IMG_8526

 

 

Большой выбор штативов в Photopoint по ценам Tax Free
Подробнее о веб-магазине фототехники и электроники для жителей за пределами ЕС

 

Судя по названию, стоило ожидать крупный штатив с минимум 8-ю ножками, но наш Spider вполне справляется и с тремя! В собранном виде он составляет всего 27 сантиметров — несомненно его удобнее брать с собой в поездку, нежели полуметровый тяжелый штатив. Ведь он поместится даже в дамской сумочке. Бонусные пункты этот «малыш» зарабатывает и за счет веса. Ведь он составляет всего 165 грамм. В то же время эта компактность и легкий вес никак не отражаются на его функциональности, т.к. держа его в руке, ты сразу понимаешь, что дело обстоит с очень прочным и надежным штативом. Его прочные ножки имеют мягкое покрытие и резиновые наконечники, за что штатив держится весьма крепко даже на гладких поверхностях.

Может показаться, что такой небольшой штатив выдержит только маленькие компактные камеры, но и тут результаты нас удивили. На фото выше можно увидеть, как он справляется с нагрузкой в 1,5 кг. Конечно, очень тяжелые и большие камеры будут склонять его вниз, но беззеркальные и легкие зеркальные модели легко могут «сдружиться» с этим мини-штативом. И вообще, с таким штативом у тебя появляется тысяча различных вариантов его крепления, поэтому варианты его использования с разными по размерам камерами безграничны.

IMG_8545

У Spider интегрированная штативная шаровая головка, за счет чего кадрирование настолько же просто, как и установка штатива — поворачивай и наклоняй камеру так, как душа пожелает. Для того, чтобы головка закрепилась в нужном положении, достаточно всего лишь нажать на рычаг, который зафиксирует положение камеры. Очередной плюсик в копилку «паучка».

IMG_8524

 

Бонусные пункты штатив набрал очень быстро!  Ведь Camgloss Spider — это решение многих проблем, когда нету возможности брать с собой большой и тяжелый штатив, а желание делать красивые и четкие кадры перевешивает. В интернет-магазине Photopoint  наш Spider также не останется незамеченным, так как очень выделяется среди остальных треног за счет своего внешнего вида и приятной цены.

 

 

 

(876)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Camgloss штатив Spider
  • Легкий и компактный штатив
  • Гибкие ножки с мягким покрытием
  • Крепится к всевозможным поверхностям
  • Длина в сложенном состоянии - 27см
  • Выдерживает нагрузку до 1,5 кг
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон