Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №59. Ремешок для объектива BIG с резинкой

01

Крышка для объектива — это такая полезная штука, которая защищает переднюю линзу объектива от грязи и царапин в то время, как вы несете линзу в руках или в сумке. К счастью, этот аксессуар всегда есть в комплекте с любым объективом, но в то же время этой маленькой штучке свойственно очень легко теряться. Если она вдруг пропадёт, то нужно снова идти в магазин фототехники и покупать новую. Все это можно предотвратить, если купить ремешок для крышки объектива.

02

Такой маленький аксессуар довольно сложно найти в большом магазине, поэтому обязательно просите помощи у обслуживающего персонала (на самой первой фотографии упаковка с ремешком рядом с батарейкой). В коробочке величиной со спичечный коробок находится маленькая верёвочка, с одной стороны которой есть петля, а с другой пластина с двусторонней клейкой лентой. Можно найти довольно много различных ремешков для объективов, но этот отличается именно благодаря этому кругляшку.

03

При помощи него ремешок крепится не к общей петле для крепления ремня, а к самому объективу. Лента довольно выносливая и подходит для использования с различными объективами и в большинстве случаев можно с лёгкостью найти такое место, где она не будет мешать ни зумированию, ни кольцу для фокусировки.

04

Почему она так полезна? Если у вас только один объектив, то это неважно, но основное преимущество зеркальных и беззеркальных камер перед компактами заключается именно в возможности использования сменных объективов. При помощи ремешка BIG крышка будет всегда вместе с объективом даже в тех случаях, когда он будет откручен от корпуса.

Купите ремешок для крышки объектива уже сегодня, чтобы не надо было покупать новую крышку завтра.

Автор: Антон Лембер

В Photopoint можно купить фототехнику по ценам без НДС.
Подробнее о покупках для жителей России.

(591)

Artiklis kirjeldatud tooted:
BIG держатель для объектива (135898)
  • Универсальный держатель для крышки объектива
  • Оставь потерянные крышки в прошлом!
  • Подходит для всех объективов и крышек
  • Прочная и эластичная веревочка

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории