Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательский обзор: минималистская клавиатура Razer Anansi

01

Первым моим порывом было написать в заглавии, что этот аксессуар — для геймеров. Но потом я задумался. Хорошо, Razer специализируется как раз в этой области, но почему же все хорошие вещи должны быть обязательно предназначены только для геймеров? Тем более что эта клавиатура может очень хорошо подойти и для рабочего места.

 Эту клавиатуру можно купить по цене без НДС.
Подробнее о покупках для жителей за пределами Эстонии.

Внешний вид

02

Дизайн у клавиатуры Razer Anansi приятно минималистский. Это можно сказать даже о символах, находящихся на клавиатуре. Буквы и цифры квадратные и напоминают пиктограммы какой-то неизведанной цивилизации.

Клавиши, которые находятся в основном на матовой поверхности, с подсветкой выглядят очень красиво и со всем остальным составляют одно гармоничное целое. А еще успел ли я упомянуть то, что подсветку можно регулировать? Это значит, что вы можете сделать именно такой свет, который будет хорошо сочетаться с остальными аксессуарами, часами и другими вещами на вашем столе. Размеры у этой клавиатуры весьма компактные и рядом с моей Logitech G15 выглядит очень громоздко.

03

Положительно удивил меня кабель, покрытый текстилем. Хотя в реальной жизни большую часть времени клавиатура находится в неподвижном положении на столе и покрытие кабеля у нее, в отличии от мыши, не имеет особого значения, всё же создаёт профессиональное и солидное впечатление. Хотя, в первый момент, вас могут ввести в заблуждение два USB наконечника этого кабеля. В ходе эксперимента выяснилось, что второй наконечник необходим для всех использования всех бонусов клавиатуры (например для подсветки и прочего). Это, конечно, не особенно радует, потому что у кого нынче бывает лишний свободный USB порт? У меня, правда, на столе есть Roccat Apuri, но я сомневаюсь, что у каждого пользователя имеется такой аксессуар.

04
05
06
Софт
07
Бесспорно, что именно програмное обеспечение является тем, что делает из клавиатуры для геймеров Клавиатуру для Геймеров. Я сам сталкивался с программным обеспечением и от Logitech, Belkin, Roccat, Razer и я считаю, что именно Razer в этом плане далеко впереди своих конкурентов. Интуитивное, логичное, а что самое главное — работает. Программное обеспечение Logitech вызвало у меня такое большое разочарование, что об этом можно написать отдельную книгу жалоб. У Roccat, напротив, все было хорошо, но все же возникали некоторые незначительные баги (например при настройке лампочек мышки). К программному обеспечению от Razer  придраться вообще невозможно — 100% надёжность и сравнительно удобный интерфейс.

По сути ничего революционного это программное обеспечение не предлагает, все хорошие программы имеют одинаковые возможности, такие как запись макросов и т.д. Эту программу отличает именно ее удобство в использовании, простота и надёжность в работе.

08
09
10

11

Удовольствие для пальчиков

Если говорить начистоту, то каких-то незабываемых впечатлений, при использовании Anansi, не произошло. Очень хорошая клавиатура, клавиши с чётким, но слегка тяжёлым ходом (которые мне очень напомнили мой Logitech G13). Пять отдельных кнопок для профилей, отдельная кнопка Fn для назначения дополнительной функции, что делает эту клавиатуру очень особенной, так как у нее 7 отдельных клавиш под пробелом. Именно там, где обычно без дела находятся большие пальцы пользователя.

Так как обычно у геймера там находится только один большой палец, то в обычной ситуации (на работе) рядом с этими семью клавишами можно найти оба больших пальца. В зависимости от рабочих задач здесь можно сохранить макросы, которые используются чаще всего, и тогда работа будет на мази.

Для геймера эти клавиши могут оказаться настоящей находкой. Пользоваться этими кнопками не просто удобно, а очень удобно, хотя определённые неудобства доставила кнопка Fn. Клавиша, меняющая функции других клавиш, находится справа рядом с кнопкой Alt. Это значит, что в ответственный момент, геймеру придётся, ради удобного использования, оторвать руку от мышки, что на самом деле вообще не радует. Хватило бы того, если бы эта клавиша меняла бы свое место расположения с клавишей Win, тогда результат был бы намного лучше.

В положительном смысле меня очень обрадовали мультимедийные кнопки, которые реагировали на все медийные плееры, которые были на моём компьютере, кроме Windows Media Player, как и клавиатура от Logitech.

12
13
Плюсы и минусы

+ Солидная внешность;
+ интуитивное и логичное программное обеспечение;
+ 7 клавиш для макросов;
+ кабели покрытые текстилем.

— нужно 2 USB порта;
— слегка пластиковый.

14

Kokkuvõtteks

15

Less is more — это высказывание отлично подходит для Razer Anansi. У клавиатуры нет ничего лишнего и в то же время есть все необходимое. Особенно, если вы любите игры MMO. Солидные кабели, хороший ход клавиш и приятность в использовании. Так как вся клавиатура изготовлена из пластика, то качество сборки хорошее, а результат достоин наслаждения. Единственным минусом для меня была необходимость использования двух USB портов. В современном мире 2 порта для одного устройства — непозволимая роскошь.

Автор: Эрки Орас

(1022)

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории