Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательский обзор: королевская мышь Roccat Tyon

01

Мне было довольно сложно скрыть приятный восторг, когда мне предложили написать про Roccat Tyon. Так как для игр я предпочитаю в первую очередь MMORPG, то эта мышь с ее 16 кнопками, которые можно программировать казалась для меня просто сказкой. Прежде чем мы перейдём к обзору хочу сказать, что в большей мере это соответствовало действительности.

Roccat Tyon можно купить по ценам без НДС.
Подробнее о покупках для жителей за пределами Эстонии.

Внешний вид

02

Для обзора мне достался белый экземпляр этой модели. В реальной жизни белая мышка значит, что стоит очень аккуратно подкрепляться в перерывах между игровыми боями, так как следы трапезы геймера очень легко оседают на матовой поверхности этого инструмента. По размерам Roccat Tyon довольно большая, что свойственно большинству продукции Roccat. Больше и выше среднего.

Помимо обычных клавиш, которых на мышке предостаточно, у Roccat Tyon можно еще отметить так называемый «плавник», который находится прямо под роликом и переключающаяся в обе стороны клавиша, которая находится под большим пальцем (Roccat  дали ей название X-Celerator). В дизайну также имеют непосредственное отношение цветные огоньки как на нижней части мыши, так и рядом с колесом прокрутки.

04

Нельзя не упомянуть шнур мыши, который очень красиво покрыт текстилем. Шнур с текстильным покрытием — это лучший признак высокого качества изготовления мышки.

05
06

Программное обеспечение

image001-400x308
image003-400x304
image005-400x304
image007-400x308

«Мозг» для мыши Roccat Tyon следует скачать с интернета, с официальной страницы Roccat. В сравнении с остальными мышами Roccat в этом плане вы не обнаружите никаких сюрпризов. Программное обеспечение настолько многофункциональное, что среднестатистический геймер вероятнее всего будет использовать только толику его возможностей. По правде говоря, различных настроек настолько много, что более темпераментным персонам не советуется лезть в эту путаницу. К счастью, основные функции можно настроить, так сказать, будучи на поверхности всей этой сложной путаницы.

В деле

09

Roccat Tyon отличается от остальных расположением своих клавиш. Всего их 16, но их функции можно удвоить при помощи специальной кнопки Roccat Shift и программного обеспечения. Кому вообще нужна клавиатура при таком количестве возможностей?

10
11

В заключение

13

Roccat Tyon, несомненно, одна из лучших, если и не самая лучшая игровая компьютерная мышь из тех, что мне доводилось использовать. В первую очередь благодаря большому количеству клавиш и тем играм, в которые я играю. Помимо этого, конечно же, не может не радовать качество сборки высшего класса, которое с лихвой превышает все мои требования и (с небольшими запинками) интуитивное программное обеспечение, до 8200 DPI и шнур с текстильным покрытием. Всё это просто с лёгкостью может завоевать сердце любого геймера, в том числе и мое.

Несмотря на то, что я уже заранее был очень позитивно настроены в отношении к этой мыши, по прибытию Tyon не смогла меня разочаровать и смогла оправдать все мои ожидания. Бесспорно, что это не самая удобная на свете мышь, но нужно всего лишь привыкнуть.

14

Я советую мышь Roccat Tyon всем геймерам MMO, или даже скорее всем геймерам, игры которых требуют большого количества кнопок. Обещаю, что после первой стадии привыкания ваши отношения станут долгосрочными и очень продуктивными.

15

Автор: Оригинал статьи: (ЩЁЛК)

Скидка -10% на все товары Roccat
до 31-го октября с секретным словом ROCCAT10

(2015)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Roccat мышка Tyon ROC-11-850, чёрный
  • 16-кнопочная игровая мышка
  • Точный лазерный сенсор 8200 dpi
  • Быстрая регулировка чувствительности
  • Быстрый и мощный процессор
  • Емкая память для записи макро

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории