Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательсикй обзор: электронная ручка номер 5 – Olympus E-P5.

DSC9306-1500x998
Olympus, Olympus, Olympus… Старшее поколение может рассказать нам, какие легендарные камеры выпускались под этим именем. Хотя в то время, в нашей стране лидером рынка была Смена. Когда до нашего рынка добрались заграничные камеры, уже наступил цифровой век, а он слегка сбил Olympus с толку. Сейчас многие считают, что Olympus — это производитель дешевых и странных камер. На самом деле у этой фирмы огромный багаж опыта и сейчас они выходят на рынок с новой моделью. Серия беззеркальных камер, созданная по легендарной серии камер Pen, достигла пятого поколения. Новую E-P5 точно нельзя назвать дешевой, посмотрим как насчет странности.
Автор:
Оригинал статьи тут: (ЩЁЛК)

_DSC9311

Когда в первый раз берешь эту камеру в руки, то она кажется громоздкой. Olympus не оставил этот факт без внимания и поэтому предлагает еще и “Lite” версию модели E-PL5 — маленький мини-вариант E-PM2. Сам E-PL5 предназначен для серьезного фотолюбителя, которого не беспокоит громоздкость. Дизайн камеры узнаваем и имитирует стиль ретро. Верхняя и нижние пластины из металла, средняя часть имеет пластиковое покрытие. Качество сборки на отличном уровне.

_DSC9297

_DSC9296

Экран большой, с хорошим разрешением и достаточно яркий, но самое главное, он поворачивается на 90 градусов вверх и на 45 градусов вниз и сенсорный.

_DSC9295

_DSC9309

У этой камеры очень много функций управления, которые удовлетворят самого требовательного энтузиаста. Инженеры Olympus довольно находчивые, так как им удалось сделать камеру с большим количеством функций и маленьким количеством кнопок. У E-P5 два больших и удобных колесика настройки экспозиции. В режиме M одно из них меняет выдержку, а второе диафрагму, в режиме PAS, первое колесико настраивает компенсацию экспозиции. Одной кнопкой меньше. Вторая находка — это рычажок, который находится вокруг кнопки для съемки видео. Поставьте его во второе положение и первое колесико будет менять чувствительность ISO, а второе баланс белого. Еще двумя кнопками меньше.

_DSC9304

DSC9303

Камера работает очень быстро. Единственное, что притормаживает — это включение, потому что помимо рычажка, следует еще повернуть объектив в рабочее положение.

_DSC9312

Нет смысла писать много о качестве изображения, потому что оно очень хорошо даже при высокой светочувствительности, краски яркие и контрастные.

_DSC9308

В заключение могу смело сказать, что Olympus серьезно занялся своей продукцией и старые стереотипы уже не уместны. Камера E-P5 — это действительно одна из лучших беззеркалок, которая когда-либо попадала мне в руки.

Минусы:

  • дорогой;
  • большой и тяжелый;
  • для включения нужно два движения, вместо одного;
  • отсутствует возможность делать снимки HDR в камере.

Плюсы:

  • отличные качество изображения и качество сборки;
  • полный набор возможностей для мануального управления, отличные решеня для их использования;
  • горячий башмак, к которому можно крепить отдельный видоискатель;
  • очень быстрый автофокус и хороший стабилизатор изображения.

Примеры фотографий

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Камера позволяет делать фото с большим количеством деталей, при съемке вблизи можно получить размытый задний фон на изображении.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Передача цветов насыщенная и естественная.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Фото трех граций у фонтана. Так как выдержка была сделана длинной, для достижения эффекта текущей воды, вороны получились слегка размытыми. На заднем фоне целуются студенты.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
В широкоугольном положении объектив делает слегка заметное искажение. При положении теле искажений нет.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Камера способна делать насыщенные красками фотографии при хорошем освещении.

Untitled-2
Untitled-3

Untitled-4

Untitled-5 Untitled-1
Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить эту камеру по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне или заказать домой через интернет, не платя налога.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.
Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru
Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(1486)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Olympus PEN Lite E-PL5 + 14-42 мм II Kit чёрный Матрица Live MOS 12,3 мегапикселя, фильтр от пыли, 3-дюймовый наклоняющийся LCD, стабилизатор изображения, ручной режим, RAW, Full HD Video, HDMI.
Olympus PEN Mini E-PM2 + 14-42 мм II Kit чёрный 16,1 МП Live MOS матрица, фильтр пыли, 3" серсорный ЖК-экран, стабилизатор, ручной режим, RAW формат, Full HD видео, HDMI

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории