Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Официально представлена 360 градусная камера Ricoh Theta SC

ricoh-theta-sc-005-avang

Серия камер Ricoh Theta довольна известна в наших краях. Начиная с прототипа Theta m15 была быстро разработана модель Theta S, которая стала очень популярна, и даже в наших краях. Камеру приобретали все, начиная от маклеров и заканчивая туристами. К счастью компания Ricoh не стала терять времени и воспользовавшись волной успеха, разработала новую камеру Ricoh Theta SC, которую они на днях и представили публике.

ricoh-theta-sc-006-koos

Ricoh Theta SC не является абсолютно новой моделью, она скорее результат исследований рынка современных покупателей камер. Дизайн камеры остался прежним, «начинка» также не изменилась. Два 180° объектива с диафрагмой f/2.0 и две 14-мегапиксельные матрицы. Таким образом снимается фото и видео на 360° при минимальном искажении изображения даже в не очень освещенной обстановке.

Управляется и настраивается камера при помощи смартфона или планшета, через WiFi соединение. Также, можно рассматривать 360° панораму и загружать фото и видео на сервер theta360.com или на сайты социальной медии.

Самое большое, а вернее сказать единственное изменение произошло в видеозаписи камеры. Разрешение осталось прежним — FullHD 1920 x 1080 30 кадров в секунду, а вот максимальная длина видеозаписи теперь 5 минут. Это объясняется тем, что одновременно записываются два видео, которые затем склеиваются в камере в единое целое 360° видео. Также, из камеры убрали охлаждающую систему, сделав камеру более легкой. HDMI вход также убрали, обосновав этот тем, что среднестатистическому пользователю он не нужен. Одним словом, Theta SC имеет минимальный набор функций, необходимых пользователю.

ricoh-theta-sc-004-valge

ricoh-theta-sc-003-roosa

ricoh-theta-sc-002-sinine

ricoh-theta-sc-001-beez

Из других изменений стоит отметить, что у камеры теперь 8 ГБ встроенной памяти (вмещает примерно 1600 фотографий). У камеры имеется функция интервальной съемки и автоспуска. Камера запускается довольно быстро, на это дело уходит примерно 1,5 секунд.

Параллельно с новой камерой, выходит защитный чехол Ricoh TH-2, для камер Thera. Этот чехол заменит старый TH-1 чехол. Новый чехол имеет защиту от воды IPX7 и подходит для ricoh Theta SC, Theta S, Theta m15.

Ricoh Theta SC выйдет в 4 цветах — белый, синий, розовый и бежевый. Розничная цена составит 299 евро. Камера поступит на продажу в начале ноября.

ricoh-theta-sc-008-pealt

ricoh-theta-sc-007-alt

ricoh-theta-sc-009-kylg

Источник: Пресс-релиз Ricoh

(316)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Ricoh Theta S, черный
  • Сферические 360° фото и видео
  • Две 12-мегапикс. CMOS матрицы
  • Запись видео формата FullHD
  • Светосильные объективы f/2.0
  • Встроенный модуль WiFi
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон